百姓呼声

当前位置:首页 > 公示公告

市优化办发布浏阳市市直单位对外服务窗口和科室信息

发布时间:2016-08-03    人气:0

浏阳市市直单位对外服务窗口和科室信息

浏阳市优化经济发展环境工作办公室
(2016年8月)


 
    为进一步提升服务项目建设和企业发展的时效性,方便群众咨询办事。近期,市优化办收集了我市具有对外服务职能的相关市直单位窗口及科室(含二级机构)信息,现统一对外更新发布。
    欢迎广大群众工作时间咨询办事,如发现信息有误、电话长期无人接听、服务态度恶劣等问题,请向市优化办(83661423)反馈。   
单位名称 对外服务科室或窗口名称 办公电话 负责人姓名 职务 手机号码 办公地址
信访局 接访办信科 83611854 程敏 科长 13755021228 行政中心附三栋5101室
档案局 市档案馆 83984163 汤裕新 馆长 13787418033 复兴中路3号
广播电视台 网络公司对外服务窗口 82875166 王文 总经理 83610011 广电中心
无线公司对外服务窗口 82875266 魏国 总经理 83635885 广电中心
办公室 82875111 付苹 主任 13975839268 广电中心
纪检监察审计室 82875116 邱国 主任 13974917222 广电中心
发改局 价格监督检查局 83612358 余纯 局长 13875838883 行政中心南栋七楼
政府投资项目管理局 83672996 邓恩 副局长 13507450802 行政中心南栋七楼
社会投资项目管理科 83683001 易修义 科长 13874980563 政务中心/市民之家
价格收费管理科 83611814 夏新泉 科长 13647491998 行政中心南栋七楼
能源局 83601578 张晔 局长 13973155766 行政中心南栋七楼
价格认证中心 83623844 吴强松 主任 13548978444 行政中心南栋七楼
两型办 83620768 黎训魁 副主任 13974927466 行政中心南栋七楼
项目争融资科 83601708 李官求 科长 13637418466 行政中心南栋七楼
重点项目建设工程管理办公室 83616102 付晨辉 主任 13574897945 行政中心南栋七楼
经信局 办公室 83611964 周志刚 主任 15084884338 行政中心附一栋3316室
政工人事科 83610724 刘晓玲 科长 15084840058 行政中心附一栋3319室
经济运行科 83612538 伍彩霞 科长 13975835689 行政中心附一栋3314室
产业指导投资科 83612796 胡建国 科长 13974975804 行政中心附一栋3310室
中小企业服务中心 83661108 罗招启 主任 13975837148 威尼斯商务中心七楼
信息化科 83654786 李强 科长 15116258494 行政中心附一栋3303室
综合科 83621808 邹燕 科长 13975836390 行政中心附一栋3312室
监察室 83661106 戴江秀 科长 13707499100 行政中心附一栋3315室
财务科 83612797 左红平 科长 13975831160 行政中心附一栋3321室
教育局 浏阳市教育阳光服务中心 83682026
83682000
肖力 主任 13637486824 教育局207室
人事科 83682040 鄢平建 科长 13875822309 教育局503室
监察科 83682013 黎新辉 科长 13874910373 教育局401室
普教科 83682078 郝贻奇 科长 13974983428 教育局413室
职教科 83682075 林志刚 科长 13548945638 教育局724室
考试中心 83682021 谭应湘 主任 13787266777 教育局204室 
学生资助管理中心 83682162 张建波 主任 13467653328 教育局722室
计财科 83682049 屈求知 科长 13974996318 教育局512室
审计科 83682025 瞿珍铝 科长 13808497799 教育局402室
宣统科 83682004 石自行 科长 13507427111 教育局424室
督导室 83682041 王梅荣 主任 13574150698 教育局516室
工会 83682028 吴定淑 副主席 15974943088 教育局408室
后勤产业办 83682015 夏显忠 主任 13975835138 教育局504室
装备站 83682071 杨述玖 站长 13808434035 教育局704室
信息中心 83682059 缪贤根 主任 13487576648 教育局604室
教科所 83682065 罗曝忱 所长 13787224263 教育局716室
科技局 工业科技科 83636110 孙梦侬 科长 13975838539 行政中心南栋
农业科技科 83611273 周卫清 科长 13007492938 行政中心南栋
社会发展科技科 83673567 龙雅丽 科长 18867352187 行政中心南栋
市生产力促进中心 83655058 颜洪 主任 15802631588 复兴路9号
市知识产权办公室 83601778 周发文 主任 15874065856 行政中心南栋
住建局 行政审批科(窗口) 83683026 杨汉湘 科长 15802568258 政务中心/市民之家
燃气办 83655889 唐勇 主任 13755072008 行政中心附五栋7215室
质安办 83625323 刘文钦 主任 13908498633 东方新天地13楼
建筑业科 83626562 杨芙蓉 科长 13875855977 行政中心附五栋7209室
技术科 83673578 周文革 科长 13707497673 行政中心附五栋7104室
城建科 83660832 唐勇 科长 13755072008 行政中心附五栋7215室
执法大队 83631780 郝鹏飞 队长 13508495986 行政中心附五栋7112室
村镇办 83610047 刘辉 副主任 15802698266 行政中心附五栋7206室
建材站 83673698 欧阳亮 站长 13973196448 行政中心附五栋7111室
城建档案馆 83603433 孔彩华 馆长 13508499799 浏阳大道129号
建筑业管理服务中心 83661679 鲁嵘 副主任 15873179292 浏阳大道129号
风景名胜办 83778353 李华良 主任 13055161639 北正中路99号烈士公园内
园区建管站 83280203 张功 站长 13874968878 浏阳经开区
房屋安全办 83673579 戴俊 主任 13170308188 行政中心附五栋7102室
公共自行车办 83680686 巫明霞 主任 13787012283 市体育中心26号
建设工程招标投标管理办公室 83623390 李平 主任 15802565666 行政中心附五栋7105室
市政园林管理局 83611989 王志革 局长 15873100638 北正中路99号烈士公园内
给排水办 83650069 张良文 主任 13973152179 行政中心附五栋7103室
公安局 指挥中心 110 刘翠兰 副主任 13974927586 白沙路9号
83813001 曾勤英 综合一中队中队长 13548551066 白沙路9号
政工室 83813032 姜慧芳 副主任 13787116969 白沙路9号
纪委监督督察 83813040 左庭柱 大队长 18874830007 白沙路9号
83813040 李莉平 信访办主任 13975866180 白沙路9号
法制大队 83813013 陈丽 大队长 13874884698 白沙路9号
刑侦大队 83813004 朱际丙 大队长 13975832408 白沙路9号
治安大队 83813005 黎跃林 大队长 13807497001 处白沙路9号
食药环大队 83612069 刘浩 大队长 13908497308 劳动中路208号
交警大队 88961189 张海洋 大队长 13908498688 关口金口村
83612265 易勇 车管所所长 13507413242 关口金口村
83612122 黄文星 一中队中队长 13875963355 黄泥湾路(老水利局宿舍)
83941989 李智勇 二中队中队长 13607449236 沿溪镇沿溪大道
83811122 傅金龙 三中队中队长 13808438585 大瑶镇琅珊路
83106110 刘德勇 四中队中队长 15116169797 镇头镇西满街
83213122 陈莉 五中队中队长 13507434558 北盛镇原黄江收费站
禁毒大队 83813009 钟英旺 大队长 13973149049 白沙路9号
经侦大队 83813007 彭建清 大队长 13875926960 白沙路9号
危爆大队 83813006 王义勇 大队长 13875907968 长兴社区李畋路9号
人境大队 83813017 熊本路 大队长 13787235388 白沙路9号
沈慧 教导员 13548554168 白沙路9号
83601007
83683020
连旭 副大队长 13548988598 政务中心/市民之家
网安大队 83813019 贺金凯 大队长 15073100123 白沙路9号
看守所 83612519 杨松杰 所长 13807498199 关口金口村
拘留所 83612939 周逢仕 所长 13875871678 集里八仙桥
经开区分局 83280298 戴灿明 分局长 13517319002 浏阳市经开区
淮川所 83625510 潘三伟 所长 13507449868 指背冲路
集里所 83613834 李文平 所长 13973155426 金沙北路264号
荷花所 83655110 许娟娟 所长 13874840988 金沙南路
关口所 83618391 罗军 所长 18774889599 长兴社区李畋路9号
官渡所 83900152 祖奇志 所长 13607449128 官渡镇
大瑶所 83800220 蒋骞 所长 13874968815 大瑶镇
文家市所 83768110 唐罗松 所长 13874953848 文家市镇
镇头所 83100020 周伟临 所长 13787215639 镇头镇
永安所 83200511 鲁彦谦 所长 13607498585 永安镇
沙市所 83300017 鲁铭 所长 13975832887 沙市镇
大围山所 83485105 陈伟 所长 13707497666 大围山镇
达浒所 83959014 施雄伟 所长 13574895388 达浒镇
小河所 83030119 朱长水 所长 18874178988 小河乡
张坊所 83010035 李志军 所长 13875863168 张坊镇
永和所 83500059 高承见 所长 13973149279 永和镇
沿溪所 83940085 王磊 所长 13874840748 沿溪镇
古港所 83403375 周建林 所长 15973151888 古港镇
高坪所 83430019 潘储粮 所长 13808498328 高坪镇
中和所 83780110 胡治国 所长 13807498270 中和镇
澄潭江所 83820026 罗承宇 所长 13874946566 澄潭江镇
金刚所 83890007 黄宇 所长 13755185088 金刚镇
枨冲所 83719207 李拥军 所长 13508495241 枨冲镇
普迹所 83178013 李水 所长 13874857865 普迹镇
官桥所 83180133 李义础 所长 13974957353 官桥镇
柏加所 83120110 黄伯川 所长 13507319396 柏加镇
葛家所 83739388 唐坤林 所长 13574826520 葛家镇
蕉溪所 83240021 聂红专 所长 13875838188 蕉溪乡
洞阳所 83219169 李学斌 所长 13467710888 洞阳镇
北盛所 83220015 喻小武 所长 13973175166 北盛镇
社港所 83540203 唐小年 所长 13874968898 社港镇
龙伏所 83550103 张艺 所长 13637488919 龙伏镇
淳口所 83348426 吴昊峰 所长 13707498282 淳口镇
民政局 民政局窗口 83668039 徐钦富 窗口主任 13487491999 政务中心/市民之家
优抚安置科 83624546 廖友文 主任 13548609835 行政中心附三栋5135室
救灾救灾科 83635653 龚志坚 主任 13755079531 行政中心附三栋5129室
社会事务科 83626098 陈江涛 主任 15874988906 行政中心附三栋5134室
基层政权和社区建设科 83664701 罗海洲 主任 13975831148 行政中心附三栋5137室
社会福利科(社会福利生产办公室) 83613297 张龙进 主任 13787068488 行政中心附三栋5139室
社会救助局 83611801
83601012
易刚 主任 13975866993 行政中心附三栋5126、5128室
区划地名办 83613633 肖峰 主任 13875838438 行政中心附三栋5313室
民间组织管理局 83668517 刘晓 主任 13054180839 行政中心附三栋5133室
老龄工作委员会办公室 83616015 刘忠平 主任 13755090172 行政中心附三栋5127室
慈善事业促进办公室 83632522 左实践 主任 13874863286 行政中心附三栋5121、5123室
婚姻登记处 83634695
83673699
张剑 主任 15802692638 北正南路妇幼保健院旁
社会福利有奖募捐办 83624795 彭镇发 主任 13507409687 指背冲路100号
生活无着人员救助管理站 83614994 黄坤华 主任 13874933900 金沙南路519号
烈士陵园建设管理办公室 83621777 陈绍东 主任 13017294888 行政中心附三栋5120室
信访室 83635651 胡娟 信访专干 13808438136 行政中心附三栋5140室
老区经济促进委员会办公室 83653335 周南 主任 13170307389 行政中心附三栋5118室
社会福利院 83678672 罗善文 院长 13077346599 金沙南路519号
司法局 浏阳市法律援助窗口 83683016 杨青 主任 13687305666 政务中心/市民之家
浏阳市法律援助窗口 83609366 杨青 主任 13687305666 司法局一楼大厅
浏阳市公证处服务窗口 83611160 胡强 主任 13975838867 司法局一楼大厅
浏阳市148法律服务中心 83631322 张蔚兰 主任 15973182688 司法局一楼106室
基层科 83609388 徐玲 科长 13975832772 司法局一楼103室
法律服务管理科 83609368 鲁庆红 科长 15974232888 司法局一楼104室
宣传教育科(市依法治市办) 83609389 周浩 科长 13507467276 司法局一楼105室
社区矫正科 83619872 肖友清 主任 13787101988 司法局三楼301室
财政局 财政票据窗口 83683031 张福 科员 13707498049 政务中心313室/市民之家
收费窗口 83601028 刘颂柏 副局长 13974949235 行政中心附四栋6417室
会计管理科 83601053 邓茜 科长 13755090345 人民东路60号
政府采购监督管理局 83601092 苏高博 副局长 13548643363 行政中心附四栋6119室
人社局 社保业务咨询投诉 12333 谭彦 办公室职员 15111410682 行政中心附一栋3337室
办公室 83616025 朱敏 主任 13787042449 行政中心附一栋3337室
信访室(办公室) 83652089 行政中心附一栋3402室
财务审计科 83652899 潘景询 科长 13607498853 行政中心附一栋3329室
考试培训(公务员和事业单位人事管理科) 83671579 罗招生 科长 13319551666 行政中心附一栋3420室
人事管理(公务员和事业单位人事管理科) 83625416 行政中心附一栋3421室
技术人员管理科 83611731 周朝辉 科长 13723862846 行政中心附二栋4411室
企业职工和居民退休审批(工资福利科) 83669316 高志 科长 13875839600 行政中心附一栋3103室
机关事业单位人员工资和退休审批(工资福利科) 83611477
信息中心 83649110 官国旗 科长 13908497518 行政中心附一栋3340室
社保卡管理中心 83831233 道吾山东路182号(关口街道办事处旁)
政工人事科 83656529 黎步青 科长 13786170966 行政中心附一栋3339室
(行政许可)综合行政法制科 83656226 姚文奇 科长 13574128558 行政中心附一栋3401室
(工伤认定)综合行政法制科 83612274
劳动监察大队 83611975 付文闯 队长 13874840568 行政中心附一栋3428室
经开区劳保业务办理 83280316 刘良佳 主任 13755045916 经开区服务大厅一楼
经开区劳保业务中心 83362611 经开区服务大厅三楼
人事代理(人力资源档案中心) 83601589 李立斌 主任 18373171798 行政中心附一栋3134室
档案(人力资源档案中心) 83652189 行政中心附一栋3135室
劳动人事争议仲裁院 83616016 吴治国 院长 15074812590 行政中心附一栋3407室
83601459 行政中心附一栋3410室
纪检监察室 83652499 罗冬明 主任 13975880621 行政中心附一栋3338室
机关事业单位基本养老保险业务咨询 83620754 周逢成 主任 13755096886 行政中心附二栋4417室
企业职工基本养老保险业务咨询 83625999 行政中心附一栋3141室
城乡居民基本养老保险业务咨询 83679095 行政中心附一栋3137室
退休人员养老保险管理 83652599 行政中心附一栋3138室
养老保险财务咨询 83610043 行政中心附二栋4420室
城镇职工医疗和生育保险待遇业务咨询 83637299 冷长征 主任 15173183138 行政中心附一栋3424室
城镇职工特殊病种业务咨询 83666289 行政中心附一栋3425室
城镇职工个人账户和信息咨询 83601010 行政中心附一栋3404室
城乡居民特殊病种医保业务咨询 83652200 行政中心附一栋3425室
城乡居民大病医疗咨询(保险公司) 83601479 行政中心附一栋3141室
城乡居民医疗保险补偿业务咨询 83601728 行政中心附一栋3141室
城镇职工医疗保险和生育保险财务咨询 83601489 行政中心附一栋3419室
城乡居民医疗保险财务咨询 83601729 行政中心附一栋3422室
工伤保险报案传真 83653489 谢雪菲 主任 15111093058 行政中心附一栋3347室
工伤保险业务咨询 83601469 行政中心附一栋3347室
工伤保险财务咨询 83601499 行政中心附二栋4419室
失业保险业务咨询 83649589 袁远航 主任 13973163161 行政中心附一栋3139室
失业保险财务咨询 83627312 行政中心附一栋3139室
小额贷款(人力资源) 83682316 周水波 主任 13507313353 行政中心附一栋3413室
技能培训与鉴定(人力资源服务中心) 83666597 行政中心附一栋3413室
社保补贴(人力资源服务中心) 83672618 行政中心附一栋3415室
就业管理(人力资源服务中心) 83672069 行政中心附一栋3417室
创业办公室(人力资源服务中心) 83331616 行政中心附一栋3324室
人才交流市场 83626168 劳动路原滨河楼
企业职工养老保险征缴业务咨询 83980554 刘平 主任 13908498424 道吾山东路182号(关口街道办事处旁)关口农商行一楼大厅
社保转移咨询 83666189
医保生育工伤失业保险异动咨询 83655865
医保生育工伤失业保险缴费咨询 83672618
医保生育工伤失业保险征缴财务咨询 83673010 道吾山东路182号(关口街道办事处旁)关口农商行二楼办公室
国土局 综合科(窗口) 83683003 罗勇 科长 15084929588 政务中心1楼/市民之家
办公室 83611570 彭涛 主任 13507451870 国土局主楼五楼
政工人事科 83608066 何伟 科长 13974912115 国土局主楼四楼
财务科 83608082 寻果林 科长 13973152518 国土局主楼四楼
监察室 83608196 邵长征 主任 13707498666 国土局主楼四楼
政策法规科 83608186 袁持锋 科长 13467621067 国土局主楼三楼
地籍和测绘科 83608048 余莱茵 科长 18274861680 国土局主楼二楼
用地地产科 83608038 黄珍 科长 13507451132 国土局主楼二楼
规划耕保科 83608029 黄海军 科长 13908479153 国土局主楼二楼
地质环境科 83608057 林航 科长 13755084803 国土局主楼三楼
矿管科 83608012 曹普辉 科长 13755091478 国土局主楼三楼
经开区分局 83282822 邱昭宏 局长 15974286349 经开区
土地整理中心 83608089 章新强 主任 13574186446 国土局西附楼三缕
83608085 王梅芬 书记 13875999106 国土局西附楼三缕
征稽所 83608098 蒋洪辉 所长 13874860658 国土局主楼三楼
信息中心 83608181 唐招伟 主任 13975842313 国土局主楼七楼
土地储备中心 83608018 王元平 主任 13975830518 国土局主楼二楼
83608018 肖中南 书记 13016160212 国土局主楼二楼
执法监察大队 83608158 黄珍 教导员 13507451132 国土局主楼三楼
不动产交易中心 83608156 李刚 主任 13875871230 国土局主楼三楼
不动产测绘服务中心 83608138 刘琳 主任 13875870066 国土局西附楼二楼
不动产登记管理科 83608036 张苏 科长 13974975288 国土局主楼二楼
不动产纠纷调处科 83608026 周静 科长 13507438511 国土局主楼二楼
不动产登记中心 83608126 江才建 主任 13607498777 国土局主楼二楼
征地拆迁所 83608115 蔡江水 所长 13975830399 国土局主楼四楼
83608115 邵长征 书记 13707498666 国土局主楼四楼
环保局 环保局窗口 83683006 潘攀 主任 13548555858 政务服务中心二楼/市民之家
监察大队信访办 83620848 毛新武 主任 13874884358 环保局一楼106室
管理科 83663286 张宏桥 科长 13548551222 环保局一楼210室
总量控制和污染防治科 83601197 周军 科长 13507442668 环保局一楼208室
自然生态科 83670212 孙力 科长 13548555898 环保局一楼209室
项目财务科 83638650 林弼坤 科长 13875839779 环保局一楼301室
交通运输局 交通局窗口 83683032 李志 组长 15116167875 政务中心一楼/市民之家
南区交通管理站服务窗口 83800219 陶武 站长 13787072488 大瑶镇强盛村319国道旁
运证窗口 83628844 张久成 工会主席 13975834180 罗家坝52号
水务局 水务局窗口 83603023 林娟娟 窗口组长 15874042988 政务中心二楼/市民之家
办公室 83612931 汤异峰 主任 13548722233 行政中心附三栋二楼
防汛办 8.3613E+15 毛定其 主任 13875926198 行政中心附三栋二楼
纪检监察室 83650383 邓秋华 主任 13755001132 行政中心附三栋二楼
村镇供水管理科 83655219 陈道江 科长 13975833608 行政中心附三栋二楼
账务审计科 8.3626E+15 彭辉 科长 13975837176 行政中心附三栋二楼
法规安监科 83616818 刘高兴 科长 13755053888 行政中心附三栋二楼
水政监察大队 83601030 程敏 大队长 13755021228 行政中心附三栋二楼
建管科 83616784 张才连 科长 13875985760 行政中心附三栋二楼
规计科 83640279 宋仁海 科长 15802681905 行政中心附三栋二楼
政工人事科 83638457 柳锋 科长 13787799568 行政中心附三栋二楼
质监站 83601021 邹旭 站长 13874980183 行政中心附三栋二楼
水建中心 83655219 黄先智 主任 13755126911 行政中心附三栋二楼
设计院 83652398 张明赞 院长 13548978942 行政中心附三栋二楼
农业局 农业局窗口 83671532 吴卉 组长 13975847342 政务中心二楼/市民之家
农机监理站服务窗口 83627301 张磊 副站长 15874248408 车站路望阳巷2号
办公室 83613244 李庆鸿 主任 13907498087 行政中心附三栋5418室
政工人事科 83601325 柳辉林 科长 13507486969 行政中心附三栋5411室
纪检监察室 83601625 谢正平 主任 13975832664 行政中心附四栋6427室
计财审计科 83601332 陶维红 科长 13974895517 行政中心附三栋5415室
生产发展科 83601321 周军徐 科长 15874230009 行政中心附四栋6435室
乡镇企业科 83669511 陈宇新 科长 15802504251 行政中心附四栋6431室
农业项目办公室 83601334 陈应坤 科长 15111076756 行政中心附三栋5407室
农产品质量安全监管科(市场信息科) 83601337 宋才章 科长 13548633098 行政中心附四栋6426室
农村基层党风廉政建设科 83601377 刘建英 科长 13907498241 行政中心附四栋6425室
政策法规科(行政审批科) 83601325 施学义 科长 13617488787 行政中心附四栋6421室
新农村建设办公室(农业现代化办公室) 83644106 梁露 主任 18684837809 行政中心附三栋5407室
农机安全监理站 83627301 彭啸洪 站长 13875963655 车站路望阳巷2号
农业技术推广中心 83669516 喻仲生 副主任 13467524187 金沙路羊角湾1号
现代农机技术推广服务中心 83638031 刘纲国 主任 13507445518 车站路望阳巷2号
农产品质量监测中心 83656766 田丰 主任 15874041898 大塘路17号
蔬菜管理和技术推广中心 83601209 吉甫成 主任 13875923528 行政中心附四栋6217室
农业执法大队 83632049 胡正祥 大队长 15874817996 车站路望阳巷2号
农科教办公室 83601812 江晓 主任 13755186628 行政中心附四栋6225室
扶贫工作办公室 83601311 瞿桂平 主任 13507402212 行政中心附四栋6429室
农村经营管理办公室 83612012 张懿 主任 13875959827 行政中心附四栋6221室
林业局 林业局窗口 83683025 廖玉书 专干 13974887651 行政中心附六栋
林业局办公室 83612829 张海军 专干 1887355409 行政中心附六栋
林业执法大队 郑建波 专干 15111168135 行政中心附六栋
野保湿地科 83611288 陈华 专干 13808487465 行政中心附六栋
商务合作局 商务合作局窗口 83683002 何康 组长 18627588048 政务中心/市民之家
办公室 82876880 周正伟 主任 18774004325 行政中心北栋二楼
政工人事科 83640206 陈明俊 科长 13875871150 行政中心北栋二楼
财务科 82876878 熊守安 科长 13807497067 行政中心北栋二楼
外经外贸管理科 83661996 罗淼池 科长 13974932321 行政中心北栋二楼
内贸行业管理科 83667118 刘益球 科长 15116180529 行政中心北栋二楼
商务综合执法大队 82876869 李元红 大队长 15111286830 行政中心北栋二楼
市场建设调控科 83648856 陈常伟 科长 13739091209 行政中心北栋二楼
对外劳务合作中心 83667649 谭腾辉 主任 13807498882 行政中心北栋二楼
外商投资促进科 82876877 邹佳 科长 13973152846 行政中心北栋二楼
招商项目管理科 82876867 彭优玲 科长 15873115919 行政中心北栋二楼
电子商务管理科 83611768 林俊 科长 13607449893 行政中心北栋二楼
市场服务中心 83679528 王杰 主任 13337310988 北正南路52号(淮川大市场内)
文体广电局 办公室 83612057 邓芳 主任 13507427488 行政中心附二栋
纪检监察室 83625927 罗高吾 主任 13507499268 行政中心附二栋
政工人事科 83601156 张建忠 科长 13907497122 行政中心附二栋
文化科 83665812 刘建国 科长 13787066533 行政中心附二栋
体育科 83637228 罗其德 科长 13874840318 行政中心附二栋
计财产业科 83665822 陈宇 科长 13875839393 行政中心附二栋
广播影视和市场管理科 83689718 李楚峰 科长 15974129355 行政中心附二栋
非物质文化遗产保护传承中心 83601428 欧阳继勇 科长 13874953433 行政中心附二栋
欧阳予倩大剧院 83653868 奚杰 经理 13755151218 浏河广场予倩路9号
花鼓戏剧团 83612631 高天佑 团长 13508499139 车站路供销大厦三楼
花鼓戏剧团办公室 83612631 王柳根 主任 13469070421 车站路供销大厦三楼
文化馆办公室 83611060 高瞻 主任 13755189498 解放路98号
文化馆群文科 83611060 张运舟 科长 13755191549 解放路98号
文化馆非遗科 83611060 刘炼 副科长 13787045708 解放路98号
文化馆文创室 83611060 龚瑶 主任 15973147111 解放路98号
文化馆财务科 83611060 徐伟 科长 13618472111 解放路98号
文化馆文艺培训中心 83620121 黄振英 主任 13786128811 解放路98号
图书馆 83669521 刘炜 馆长 13875834573 解放路116号
体育运动管理局办公室 83612845 曾阳根 主任 15073157796 市体育中心
体育运动管理局财务科 83653579 刘英 科长 13607449499 市体育中心
体育运动管理局群众体育科 83665912 陈小兵 科长 15111308950 市体育中心
体育运动管理局竞技和青少年体育科 83665912 王关怀 科长 15874121564 市体育中心
体育运动管理局体育产业科 83640270 李平 科长 13787245550 市体育中心
文物局办公室 83611148 陈娟 主任 13874905046 指背冲甘家冲13号
文物局财务科 83636148 张萍 科长 13787290001 指背冲甘家冲13号
文物局执法安全科 83683206 杨国森 科长 13874968633 指背冲甘家冲13号
文物局文物保护科 83636149 张雪章 科长 15274810608 指背冲甘家冲13号
浏阳市博物馆 83629445 寻春林 馆长 13873183186 圭斋东路81号
博物馆 83222916 王娟 馆长 13875925851 北盛镇马战村
王震故居
博物馆谭嗣同故居、纪念馆 83629210 李双 副馆长 18874900287 北正南路101号
博物馆浏阳文庙 83683209 黄丽 馆长 13507441180 圭斋东路81号
文化市场综合执法局办公室 83612984 贺红英 主任 13975836475 广电中心15楼
文化市场综合执法局一中队 83290016 蔡海龙 中队长 13319524981 广电中心15楼
文化市场综合执法局二中队 83290026 赵剑寒 中队长 13723850408 广电中心15楼
文化市场综合执法局法制科 83290036 李昂 科长 13875823000 广电中心15楼
卫计局 卫计局窗口 83683022 郭玲玲 主任 15973168820 政务中心/市民之家
办公室 83601616 娄平胜 办公室主任 15116454202 行政中心附二栋4304室
政工人事科 83623967 郑海洋 科长 13975872052 行政中心4312室
财务科 83620418 李建青 科长 13874939485 行政中心附二栋4209室
宣传教育科技科
中医药管理科
83601408 高明果 科长 13786182840 行政中心附二栋4208室
规划信息科 83646948 朱志刚 科长 13874884421 行政中心附二栋4303室
政策法规科 83611433 罗江河 科长 13875872780 行政中心附二栋4202室
公共卫生科 83601022 徐珍 副科长 15084712524 行政中心附二栋4201室
医政医管科 83648115 陈迎 副科长 13975185315 行政中心附二栋4240室
计划生育基层指导科 83601139 甘享明 科长 13507496128 行政中心附二栋4216室
流动人口计划生育管理科 83601386 唐瑛 科长 13508499399 行政中心附二栋4207室
计划生育家庭发展科 83680659 寻继萍 科长 13973193778 行政中心附二栋4205室
卫生绩效考核管理中心 83619212 王科明 中心主任 13974915138 行政中心附二栋4318室
纪检监察室 83663608 黄友花 主任 13975194628 行政中心附二栋4315室
执法大队 83646959 谭锋 队长 13507496668 行政中心附二栋4305室
协会办 83619255 唐瑛 秘书长 13508499399 行政中心附二栋4213室
计生服务站 82388355 徐钦仁 站长 13875823028 方竹路2号计生服务站
药具站 82037890 何志辉 站长 13787049623 方竹路2号计生服务站
卫生监督所 83682536 许勇 所长 13517311776 卫生监督所
审计局 政府投资审计专业中心 83601379 冯羽 主任 13875923933 附四栋一楼6142室
办公室 83611282 李瑶瑶 主任 13875867156 附四栋三楼6332室
统计局 办公室 83612912 李夙珍 主任 15084831625 行政中心南栋1811室
普查中心 83624266 黎菱 科长 13874990291 行政中心南栋1829室
法规科 83601952 李卫疆 科长 13755048999 行政中心南栋1808室
业务一科 83611186 王雪松 科长 18673130403 行政中心南栋1805室
业务二科 83616843 夏广奎 科长 18874120258 行政中心南栋1806室
业务三科 83618094 李建 科长 13657499758 行政中心南栋1811室
综合研究室 83672249 李小林 主任 13637480108 行政中心南栋1813室
民意调查中心 83616843 陈卫 主任 13975178848 行政中心南栋1806室
财务科 83633200 颜赛花 科长 13787254735 行政中心南栋1803室
安监局 行政许可办(窗口) 83601612 周小明 主任 13507451221 政务中心二楼/市民之家
非煤矿山安全监督管理科 83678059 邓检松 科长 13875822308 行政中心附一栋3210室
危险化学品安全监督管理科 83666139 周平翰 科长 15974279328 行政中心附一栋3212室
职业健康安全监察大队 83601187 陈建文 大队长 13973155899 行政中心附一栋3213室
宣教科 83612323 罗建平 科长 13908497949 行政中心附一栋3207室
法规科 83601658 凌卫 科长 15074967167 行政中心附一栋3209室
烟花爆竹安全监察大队 徐其优 大队长 13517319708 关口派出所(李畋路9号)
信息化建设办公室 83456526 刘发来 主任 15073150866 行政中心附一栋3217室
煤管办 89638375 刘劲松 主任 13507427127 行政中心附一栋3220室
市场和质量监督局 行政审批局(窗口) 83675637 刘守响 局长 13975838081 政务中心二楼/市民之家
检验检测中心 83682603 皮晓斌 主任 13548941666 北正北路425号
消保科(12315投诉中心) 83628315 周明 主任 13875838872 劳动路原工商局二楼
商广科 83612402 沈广仁 科长 15974213888 劳动路原工商局三楼
特设科 83682627 吴宏亮 科长 13975830297 劳动路原工商局四楼
保化科 83661388 邹立主 科长 13723864885 劳动路原工商局二楼
网监科 83013860 邓力臧 科长 13975835389 劳动路原工商局三楼
企监科 83624299 孙建新 科长 13467604945 劳动路原工商局四楼
药械科 83612327 王强 科长 13975838000 劳动路原工商局四楼
标计科 83682632 赵波 科长 13874840089 劳动路原工商局八楼
餐饮科 83601562 刘日 科长 15802627052 劳动路原工商局八楼
食品生产流通科 83668555 许放怀 科长 13875870218 劳动路原工商局三楼
信息中心 83623553 李沝 主任 13874861718 劳动路原工商局七楼
质量监督科 83682620 刘世伟 科长 13808497308 劳动路原工商局八楼
城管局 城管局窗口 83683021 杨辉 窗口组长 13637484888 政务中心一楼/市民之家
办公室 83601222 姜洪波 副主任 15874994199 行政中心附二栋4103室
综合业务科 83601228 刘世如 科长 13755146340 行政中心附二栋4104室
监控中心 83332111 罗海斌 主任 13875838011 淮川人民东路53号
淮川中队 83616998 张海波 中队长 15274825888 淮川街道办事处附一栋105室
集里中队 83649121 周方根 指导员 13787023766 集里街道办事处217室
关口中队 83671110 文武滨 指导员 13874905118 关口街道办事处106室
荷花中队 83661198 颜道春 指导员 13875953888 荷花街道办事处1205室
直属中队 83687096 谭龙秋 中队长 13875909833 人民路53号502室
市容中队 83651123 郑新辉 中队长 13755154938 环卫局107室
渣土中队 83836260 何桂湘 中队长 13487566333 人民路53号105室
拆违控违一中队 83664777 张骥 指导员 13755149953 人民路53号505室
拆违控违二中队 83673110 王林起 指导员 13755158324 人民路53号407室
环卫局 83611565 周智 办公室主任 13786155920 荷花街道金沙南路426-1
规划局 规划局窗口 83683005 王海军 中心组长 13574178778 政务中心二楼/市民之家
建设用地科(窗口) 83683005 王海军 科长 13574178778 政务中心二楼/市民之家
建设工程科(窗口) 83683005 袁平俊 科长 13574151116 政务中心二楼/市民之家
市政工程科(窗口) 83685234 李春林 科长 15974136688 政务中心二楼/市民之家
村镇科(窗口) 83683005 曾玉龙 副科长 18773148256 政务中心二楼/市民之家
办公室 83614343 张玮 主任 13875870608 行政中心附五栋7402室
政工人事科 83614364 聂建斌 科长 13973191598 行政中心附五栋7404室
规划编制科 83636196 游平 13755122836 行政中心附五栋7410室
规划执法科 83612914 黄建 副科长 15974138318 行政中心附五栋7314室
法制科 83641219 邱俊明 科长 13549656886 行政中心附五栋7316室
村镇办 83667179 张雄雷 主任 13548669818 行政中心附五栋7315室
规划设计院办公室 83629780 朱继高 副主任 15116406597 环府路23号207室
规划勘察测绘院办公室 83626336 徐晓真 副主任 18774970678 环府路23号502室
规划信息服务中心 83656886 肖明辉 主任 13517319566 环府路23号405室
旅游局 行业管理科 83627333 邓剑锋 科长 13786182825 行政中心南栋1825室
旅游质量监督管理所 83627333 邓剑锋 所长 13786182825 行政中心南栋1825室
粮食局 监督检查科 83611094 谢爱国 科长 13549656695 行政中心附二栋4328室
畜牧局 办公室 83612628 唐文觉 主任 15874067598 行政中心附三栋
法规科技科 83666110 唐嗣佩 副科长 13873174311 行政中心附三栋
质量安全和饲料工业管理办公室 83611511 蔺春文 主任 13975832699 金沙北路649号
动物卫生监督所 83671271 黄志广 所长 13874884225 金沙北路649号
动物疫病预防控制中心 83638662 黄志广 兼代 13874884225 金沙北路649号
基层兽医管理办公室 83673405 王承义 科长 18874823162 金沙北路649号
畜牧工作站 83626210 李安定 科长 13487575849 金沙北路649号
水产渔政管理站 83626566 张革 站长 13574892111 金沙北路649号
住保局 商品房备案窗口 83984264 张朵秀 办事员 13787014683 政务中心/市民之家
二手房交易窗口 83603873 刘丰 副主任 13875822277 政务中心/市民之家
住房信息查询窗口 83984264 刘丰 副主任 13875822277 政务中心/市民之家
经开区分局综合服务窗口 83642658 李铁苗 办事员 18711015355 经开区管委会一楼东大厅
住宅专项维修资金管理中心 83650995 邹丽 主任 13467687544 住保局二楼
产业科 83627167 左圣 办事员 13467651234 住保局403室
物业监管科 83680614 游丽 科员 13667331760 住保局204室
租金收缴窗口 83613142 罗红亮 副主任 13874946789 北川里1号
保障性住房建设管理中心 83659169 朱红兵 副主任 13574841505 住保局409室
项目规划科 83601256 黄艳平 副科长 13787046866 住保局210室
财务审计科 83681630 周琼 科长 13975830019 住保局309室
白蚁防治所 83664413 罗靖华 所长 13755077150 住保局506室
房屋交易管理科 83652450 罗昭元 科长 13975838909 住保局220室