百姓呼声

浏阳经开区宜华小区阳台渗水

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 业主
被投诉部门: 经开区
投诉时间: 2018-12-21 15:12:56
投诉内容:

    浏阳经开区宜华小区(1期)楼上住户装修时,楼下住户反应阳台渗水到楼下,但阳台明明没开水(有水管,未接水龙头),阳台另一边没有水管的一面也渗水下去,考虑下大雨飘雨进来沿墙面渗水到楼下,询问物业是否系房子质量问题,物业否定;近日把阳台窗户装好后,未再飘雨,但阳台打空调孔时,楼下住户再次反应渗水到楼下,物业坚决否定房子质量问题,还让我找有关部门进行质量监测;同时了解到同一小区的其他住户,也出现下雨天房间墙面渗水到室内的问题,他们多次找物业解决,均被推诿,试问如此质量,如此服务,怎样让业主安心住?宜华2期还在建中,若仍是如此质量,业主多年积蓄买套房,装修却如此糟心,后续还不知会遇到哪些问题,维权也无门,还请相关部门领导督查,帮忙解决问题,谢谢!

本站处理2018-12-21 15:43:56
该投诉已转至经开区,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.