百姓呼声

司机横行霸道

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 张运福
被投诉部门: 交通局
投诉时间: 2019-07-27 21:07:16
投诉内容:

请在此输入投诉内容2019年7月27日上午11:40左右,我骑摩托直行行至北正中路快到美神广场路口红绿灯附近时,2路公交车突然从右侧车道抢道蹿入我身后,该司机不停地催促鸣笛叫骂,因为当时绿灯只剩下五秒钟,我估摸过不了了,就放慢速度等红灯,该司机越发叫骂厉害!言语之污秽真像个地痞流氓!并在车内作出要下车打我的手势。我请求浏阳市公交管理处对该司机作出处理!该男司机脸较胖,皮肤较黑,身高166左右,年龄35左右。我现在是寻求正规合法途径解决!

本站处理2019-07-27 21:21:16
该投诉已转至交通局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.