百姓呼声

交通局下级部门单位都边围墙,现己成危险墙,严重影响到我全家老小的生活住行和生活。

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 欧长华
被投诉部门: 交通局
投诉时间: 2019-01-02 03:01:35
投诉内容:

浏阳市交通局永和交通管理站与我欧长华现住房屋只有一墙之隔,围墙年久没有维修向我住斜,各种生物生长向我住房各处,使我房屋漏雨,窗户腐烂等。我己向该局书面报告并拍照呈上,己有两月有余。到现在还没人派人维修,马上进入春季,我实不知道咋办,家有七十多老娘不放心住家里,只想政府部门早想办法解决,本人深表感谢。致止,敬礼。

本站处理2019-01-02 03:26:35
该投诉已转至交通局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.