百姓呼声

长安教练车急变道路,怎能带出好学生

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 市民
被投诉部门: 交通局
投诉时间: 2018-11-02 10:11:26
投诉内容:

政府办负责同志好!由于不知向何部门反映,只好找你们了,望凉!请你们转有关部门。

    今天我想说的事是:上午9点多我在金沙南路掌山岭看到一一长安驾校G289教练车左变道时不看后面有车没有,一打转向灯就变道,后车急刹车才没发生事故。

    试问长安驾校,像你们这样的教练能教出好学生吗。

本站处理2018-11-02 10:49:26
该投诉已转至交通局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.