百姓呼声

金刚镇李畋社区柏湾片原柏湾鞭炮厂内非法开采沙石

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 柏湾村民
被投诉部门: 国土局
投诉时间: 2019-06-06 14:06:14
投诉内容:

非法分子在金刚镇李畋社区柏湾片原柏湾鞭炮厂内非法开采石头一年多,一座山挖没了,还在挖。恳请国土局派人立案,查请案情,严惩罪犯。

本站处理2019-06-06 14:59:14
该投诉已转至国土局,请等待回复。
部门回复2019-06-18 10:06:04

网友柏湾村民:

  你好,你于2019年6月6日通过“民声通道”反映“金刚镇李畋社区柏湾片原柏湾鞭炮厂内非法开采沙石”的信访件收悉。经调查,现回复如下:

接举报后,我局金刚所迅速赴现场调查,制止了非法开采沙土行为。该点也属卫片整改图班范围,目前已组织复绿。

我局将加强动态巡查,及时发现和查处涉自然资源领域各类违法行为,感谢你对自然资源工作的监督与支持。

特此回复。

 

 

浏阳市自然资源局

2019年6月18日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.