百姓呼声

几十年书白读了.要学奔驰女维权,社会是怎么了

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人:
被投诉部门: 国土局
投诉时间: 2019-04-21 12:04:19
投诉内容:

本人有土地无辜被用,找工地理论还说我们是村霸,请问有见过一个人维权的村霸吗?110回复堵工违法,我都不知道那是什么工地?什么牌子都没有?老板是谁我都不知道。一位浏阳市关口街道办事处金口村的求助帖。

本站处理2019-04-21 12:59:19
该投诉已转至国土局,请等待回复。
部门回复2019-04-25 14:04:58

网友黎:

你好!你于2019年4月21日在“民生通道”反映《有土地无辜被用,找工地理论还说我们是村霸,请问有见过一个人维权的村霸吗?》的信访件收悉,现将有关情况回复如下:

接网件后,我局关口国土所工作人员于2019年4月25日上午去黎先生反映的现场进行调查,就黎先生和施工方之间的纠纷听取各方的意见,拟定了双方都能接受调解方案。目前,双方的纠纷已化解,黎先生表示满意。

    感谢你对浏阳市自然资源局关心和支持!

                                   浏阳市自然资源局

                                       2019年4月25日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.