百姓呼声

闲置14年的土地

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 长号在前已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 长号在前
被投诉部门: 国土局
投诉时间: 2018-06-25 16:06:21
投诉内容:

亚大小区东南角浏阳大道与碧桂园路交汇处有一出让地块被2道围墙围着,一围就是14年,现已成了附近居民的菜园,经常臭气熏天、烟雾缭绕。请问相关部门的责任人,是什么原因导致国有土地闲置,土地开发是有时限性的,原产权法人不能开发,是不是可以收回,重新挂牌拍卖,让有资质有能力的公司来开发,问题不能总是拖,要去解决,行政中心板块的中心地带不能再围个菜园14年吧,与浏阳创建文明城市背道而驰,望相关部门切实履职,为建设美丽浏阳加油。谢谢。

本站处理2018-06-25 16:43:21
该投诉已转至国土局,请等待回复。
部门回复2018-07-19 09:07:16

网友“长号在前”:

你好,你于2018年6月25日在民声通道反映亚大小区东南角浏阳大道与碧桂园路交汇处地块涉嫌闲置问题,经我局调查,现将有关情况回复如下:

该地块属于亚大·国际新城项目三期2号地块,建设方为浏阳盛仕华展投资有限公司。该项目一、二期已于2008年完成建设,三期1号地块已于2012年完成建设。由于与该地块相邻的8位业主对三期2号地块规划条件的调整有异议,建设方浏阳盛仕华展投资有限公司未能取得规划调整手续,导致其至今未能动工建设。

特此回复。

浏阳市国土资源局

2018年7月19日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.