百姓呼声

国土不作为

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 朱凌已对此投诉作出了评价:   5分
投诉状态: 已处理
投诉人: 朱凌
被投诉部门: 国土局
投诉时间: 2018-06-21 16:06:20
投诉内容:

 

本站处理2018-06-21 16:56:20
该投诉已转至国土局,请等待回复。
部门回复2018-07-02 09:07:50

沿溪镇金桔村东冲片朱凌同志:

您在市长信箱咨询吴胡生行政处罚进展一事,我局于2018年6月15日收悉。现将有关情况回复如下:

我局于2017年11月21日向吴胡生下达了《行政处罚决定书》(浏国土资罚字【2017】第479号),2018年5月28日该处罚决定书诉讼期满后,我局于2018年5月29日向该户下达了《履行行政处罚决定催告书》(2018—18—001号)。该户在规定期限内仍未履行规定的所有事项,我局正在依法依规依程序向市人民法院申请强制执行。

特此回复。

浏阳市国土资源局

2018年7月2日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.