百姓呼声

鑫岛明珠电梯老是出问题

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 杨华
被投诉部门: 住建局
投诉时间: 2019-05-17 22:05:06
投诉内容:

鑫岛明珠没按时交房,而且电梯三天两头出问题,请领导们关心一下我们鑫岛明珠的人,万一哪天出了事就真的会很惨

本站处理2019-05-17 22:31:06
该投诉已转至住建局,请等待回复。
部门回复2019-05-30 13:05:29

杨华同志:

您好!

接到相关投诉后,我局高度重视,第一时间与开发商联系。要求开发商尽快处理相关事宜。

开发商表示: 关于鑫岛明珠电梯问题,我公司于本月24日完成了小区电梯年检工作,需要维修部分也在逐步整改中。

谢谢您对我局工作的支持与理解。

 

                             浏阳市住房和城乡建设局

                                 2019年5月29日


我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.