百姓呼声

锅炉移到电梯井

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人:
被投诉部门: 住建局
投诉时间: 2019-05-16 20:05:52
投诉内容: 银天长兴湖一号小区,飞力物业在未经业主同意甚至未告知业主的情况下,未提供电梯厂方、安全技术监督部门等相关安全证明,擅自转移供热锅炉设备至电梯井,利用晚上时间偷偷转移设备,还骗业主说设备维修,丝毫不考虑业主人身安全,擅自侵占公摊面积,是什么让物业如此霸道?全体业主抗议!


本站处理2019-05-16 20:14:52
该投诉已转至住建局,请等待回复。
部门回复2019-05-31 14:05:29

网友:刘同志

 您好!您于2019年5月16日在“民声通道”反映的锅炉移到电梯井的信访件已收悉,现将有关处理情况回复如下:

我局工作人员于2019年5月22日赴现场查看。经核实,您所反映的锅炉实为空气能热水器。长兴湖银天壹号小区为集中供暖供热小区,按设计要求在顶楼安装供暖供热设备,该事项已在开发商与业主签署的《商品房买卖合同》约定“买受人同意将建筑物的外墙、屋顶、物管用房等公共部分无偿用于有益于业主整体利益的行为(包括但不限于在屋顶放置供热设施、在屋顶或外墙面设置出卖人公司及项目名称标识等)” 。前期环保部门根据群众反映在小区楼顶检测后发现噪声排放超过国家规定排放标准的问题进行调查处理,随即要求整改。小区建设单位根据小区建筑原设计单位(广东建筑艺术设计院有限公司)出具的楼顶结构计算复核意见对楼顶供热设备进行整改

  感谢您对住房和城乡建设事业的关心和支持!

                       

                                浏阳市住房和城乡建设局

           2019年5月31日

 

 


我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.