百姓呼声

浏阳禧和学苑何时能开工

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 刘玉文
被投诉部门: 住建局
投诉时间: 2019-03-06 20:03:55
投诉内容:

我叫刘玉文,家住湖南邵阳市邵东县牛马司镇,我于2018年4月在浏阳市禧和学苑售楼部预交了禧和学苑1号栋1201号房的首付款,现禧和学苑已停工8月有余,不知禧和学苑何时能开工,希望浏阳住建局的领导可以给我们老百姓一个情况说明,感谢!感谢!

本站处理2019-03-06 20:45:55
该投诉已转至住建局,请等待回复。
部门回复2019-05-29 10:05:34

刘玉文同志:

    您好!

禧和学苑项目系长沙鑫鹏置业股份有限公司开发,分1、2、3号栋。我局依法依规于2018年2月办理了禧和学苑2、3号栋商品房预售许可证,1号栋因未达到预售条件,一直未办理商品房预售许可证。建议您咨询律师或采取司法途径维护自身权益。

禧和学苑项目因开发商拖欠承建方大量工程款导致项目停工,现承建方已依法向市法院提起诉讼,并申请财产保全,法院已受理此案。

谢谢您对我局工作的支持与理解。

 

                            浏阳市住房和城乡建设局

                              2019年5月27日


我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.