百姓呼声

东紫门产权只有50年

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 张辉
被投诉部门: 住建局
投诉时间: 2018-04-25 10:04:23
投诉内容:

东紫门使用产权只有50年,而浏阳其它小区财智,君悦城都是70年,这样的开发商是怎么批建下来的,拿老百姓不当回事!而且房屋飘窗到处漏水,质量问题不计其数!

本站处理2018-04-25 10:55:23
该投诉已转至住建局,请等待回复。
部门回复2018-05-08 16:05:19

您反映的问题我局已收悉,现将具体情况说明如下:

4月25日,我局工作人员尝试与您电话联系了解情况,您的电话一直处于关机状态。

4月26日至5月7日期间,我局工作人员平均每天拨打了两次以上电话,电话均一直处于关机状态。

因您反映的房屋飘窗到处漏水的投诉中,仅有电话号码,无具体房屋栋号,我局无法正常处理投诉。请收到此回复后,提供具体栋号,或与我局直接联系(电话:83625323)。

 

浏阳市住房和城乡建设局

                             2018年5月8日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.