百姓呼声

城市文明靠的是政府的职能部门正确引导

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 市民
被投诉部门: 城管局
投诉时间: 2018-12-13 23:12:41
投诉内容:

早就想反映了。这两天在市区看到一、二次有哈罗单车整齐摆放在人行道“摩托车自行车停放”方格上,很是高兴。哈罗单车是网络车,用时只要扫码,非常方便,很受市民欢迎。前向在市区街上很少看到有,但在荷花车辆收容站却成堆,据说是城管部门收缴在城区街上乱停乱放的。

       说市民文明素质不高,这也不假,有不爱护公共财物的,有乱停乱摆的,更有把公共财物占为私用的。但作为政府职能部门不能一味地收缴,这是治标不治本,市民的素质还是得不到提高。所以城市文明靠的是政府的职能部门正确引导。

本站处理2018-12-13 23:22:41
该投诉已转至城管局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.