百姓呼声

百姓问题谁来解决,为何解决此类问题如此之难?

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 百姓
被投诉部门: 城管局
投诉时间: 2018-07-27 06:07:53
投诉内容:

1.豪兴街一弄山城宾馆楼下的果唯伊水果店,经常性用高音器材播放音乐,直到晚上差不多快十一点,严重影响休息。

2.“桃红酒家后院院子内”四周搭建的棚子,这难道不算违章吗?希望有关部门能拆除解决,还百姓一个开阔的环境?如此脏乱的环境没有管吗?

3.院中的几家餐馆厨房不仅把涮碗后的餐厨垃圾直接倒排水沟里,而且地面都是油渍,很容易滑倒跌伤。有门前三包制,为何没有后院三包制?如此市容市貌为何执法者不管?

4.如此脏乱的环境,真的很难想象餐馆内食品的安全卫生是什么样?排水沟中的饭屑垃圾,造成了老鼠蟑螂成灾,尤其是晚上,加上天气炎热,空气中都是饭馊味。为何没有相关部门来解决这些问题?

本站处理2018-07-27 06:53:53
该投诉已转至城管局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.