百姓呼声

噪音扰民

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 徐女士
被投诉部门: 城管局
投诉时间: 2018-07-25 22:07:27
投诉内容: 东紫门旁的政东广场上的篮球场,每天有几个无素质的人打篮球常至深夜十一二点、早上五六点也开始打球,不仅拍球吵,而且大声喧哗,吵得我们无法正常休息,严重影响我们生活,虽多次打110和12345,但打一次电话只能管一次,希望有关部门出主意想办法,还我们一个清静的睡眠环境。建议能否撤了此篮球场,或跟广场的网球场调换,拜托为谢!


本站处理2018-07-25 22:37:27
该投诉已转至城管局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.