百姓呼声

中央国际广场小区存在巨大安全隐患,违约交房。

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 刘先生
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2019-08-06 07:08:26
投诉内容:

我现在代表中央国际广场的业主反应问题:



中央国际广场1号栋 业主们是在2017年12月16号的时候第一次开盘购买的,到2019年5月28号交房,交房


的时候业主门发现,电梯间到大户型之间有过道,而只安装了1米多高的护栏(如图),存在巨大安全隐


患。到今天2019年8月6号了,开发商还没有做到 一户一电表,燃气也没有接通。很明显开发商违约了。


@浏阳市纪委,,@浏阳市信访局,,家家户户都是举全家之力花几十万买的房子,而验收房子的却不是


业主本人,而是政府某单位代表业主验收房子的,试问一下,在这个验收过程中是否存在行贿受贿了?


??如果没有行贿受贿,这么明显的不合格房子,却认为是合格的,这个验收的单位就存在失职的行为


。恳请领导查实回复。欢迎领导们实地调查了解。




(安全无小事,其实业主们一心只要求收到的房子安全就可以了,并无其他过分的要求,所以业主们都


统一要求开发商出资把过道的护栏栏杆加高,或者统一安装护栏就可以了,但是反应了很多次,开发商


一直在推脱)




步行楼梯间窗户推开距离比较大,基于上次碧桂园小区有小孩搬灭火器从窗户爬出去造成的安全事故,


多次向物业反应了,一直没人处理,业主们要求统一调整窗户的可开距离是安全的就可以了。




保温层比墙体要贴的高一些,在搞装修的时候就必须要把保温层凿掉,业主们自己辛辛苦苦请工人把保


温层凿掉,费时费力还费钱,而物业半点力都没有出,却要来收5元一平方的垃圾费。。。这也是开发商


不合理的地方,当初保温层和墙贴了在同一平面上就不用凿保温层了。


 

本站处理2019-08-06 07:55:26
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.