百姓呼声

浏阳市鑫通物业有限公司公然辱骂浏金水岸业主

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 张女士
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2019-01-01 21:01:54
投诉内容:

浏阳市鑫通物业管理有限公司已违法招标的方式标得了浏金水岸小区的物业权,荷花街道办事处和南市社区均已认定为违法招标,浏金水岸的485位业主不同意鑫通公司对小区进行物业服务,在劝阻的情况下,公然抢占现过渡期服务的紫泰物业办公室,及公司挑衅广大业主,言语粗暴,行为逼劣,鑫通物业管理有限公司的领导苏瑞武公然在他的微信朋友圈辱骂浏金水岸业主是神经病,此种言行暴露了苏瑞武本人及他的公司的素质低下及愚蠢的行为。


 

本站处理2019-01-01 21:25:54
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复0000-00-00 00:00:00
网友“张女士”: 您在浏阳网《民声通道》上反映“鑫通物业公司辱骂浏金水岸业主”的问题,我局已收悉,回复如下: 据物业公司反馈,2018年11月29日该公司在参与公开招标中标浏金水岸小区物业服务以后,因故未能顺利进场进行服务,并无任何针对小区业主的意思。 我局物业监管科负责人已就此事约谈该物业公司负责人,要求物业公司做好相关解释工作,积极做好服务。 感谢您对我局工作的理解与支持! 浏阳市住房保障局 2019年1月14日
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.