百姓呼声

住房漏水问题10年解决不了

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 张建良
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2018-12-24 20:12:38
投诉内容:

我是集里街道龚家桥社区金福世纪花园福仙楼2单元604房的住户,自2004年购房入住后从2008开始,先是次卧天花板靠窗户处渗水,向当时的物业反映申报后预算申报了约6000多元维修费,维修后依旧漏水;后主卧和顶楼704房阁楼屋顶也出现漏水,反映后又预算申报了约一万多元物业维修基金进行维修,但也是没有解决漏水问题,其间我作为业主从没有人找我签字确认验收过,对于漏水问题没有解决也无数次向物业、业委会、包括住房保障局陈战辉科长反馈过。10年了房子漏水问题依旧没有解决,一遇下雨天房间里床上、窗户上都放上接水的大盆小盆。

   俗话说安居才能乐业,希望住房保障局的领导能关心过问解决一下我这拖了10年的住房漏水问题,为什么花了一、二万的物业维修基金费用却解决维修不好漏水问题?

本站处理2018-12-24 20:57:38
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.