百姓呼声

龚家桥社区有权派人撕毁财智星河苑罢免业委会的倡议书?

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 尘土飞扬
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2018-10-14 22:10:51
投诉内容:

财智星河苑业委会自自治以来只顾收取物业费,却不作为。小区无消防设施,消防通道人为堵塞。排污设施经常阻塞,垃圾布满小区,臭气熏天。

业主们向业委会反应情况,范某一副黑社会老大派头,对反应意见的业主进行威胁,恐吓。把持异议的业主踢出业主群,不允许存在杂音。

业主们慑于其淫威敢怒不敢言。动辙就以小区停摆此此手段来要挟政府与业主。且公布的帐目不明资金不知去向,排挤业委会成员曾明华,要业主把物业费交到己去世的曾明华手里。业主们对范某的行为极工作态度与方法极度不满。隐忍己久。在得不到良性互动的情况下。再也无法容忍他的一言堂工作态度,故联名上访。然而,张贴在星河苑小区的罢免业委会倡议书却被社区派人撕毁,如此撕毁星河苑小区的民意,试问意欲为何?他们有权左右业委会?有权干扰民意?

本站处理2018-10-14 22:24:51
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复2018-10-15 14:10:24

网友“尘土飞扬”: 你好,依照长沙市人民政府第122号令《关于公布取消、调整、保留的市本级非许可行政审批项目目录的决定》,已取消我局物业管理小区业主委员会备案职能,小区业主委员会的指导成立和备案工作由所在乡镇、街道办事处负责,建议你向所在街道反映小区业委会的相关问题。。 感谢您对我局工作的支持和理解。 浏阳市住房保障局 2018-10-15

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.