百姓呼声

房子的定金几年都不退

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 梁女士
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2018-09-22 15:09:32
投诉内容:

2014年在碧桂园定购房子,当时的销售员和合同上的交房日期不一样,我们便没买。当时交了10000元的定金,碧桂园总是拖着没有给我们退。这也是辛苦赚来的钱,为什么就是不能退给我们呢?

 

本站处理2018-09-22 15:07:32
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复2018-10-18 10:10:35

梁女士:    你好!    我局工作人员已与碧桂园开发商协调好,请您携带本人身份证、定金收据、银行卡等相关资料,到碧桂园售楼部办理退款手续。                                                    2018年10月18日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.