百姓呼声

浏阳市星河苑业委会是范某个人的业委会?

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 莫言
被投诉部门: 住房保障局
投诉时间: 2018-07-25 19:07:34
投诉内容:

浏阳市星河苑自荣盛物业撤走成立业委会以来,业委会便变成了主任范某的个人业委会。

为了小区的有序管理副主任黄笑含在业委会制度了一整套的规章制度。自制度建立以来,范某认为削弱了他对小区的掌控权,便另起炉灶建了一个业主群。在群里搬弄是非,排挤异己出讷曾明华,以达到以个人意愿掌控财务之目的。

自成立业委会以来财务帐目不清,资金去向不明。从没有帐目明细公布于业主。业主房子质量有问题向业委会倾诉,小区绿化不到位。业主反应消防通道堵塞,环境卫生不好,苍蝇乱飞,臭气熏天。范便认为是对他不满,故意找茬,对意见人公开在群里进行威胁。打击报复。业主们怨声再道。

小区业主希望政府部门出面,重组业委会,还星河苑小区一片安宁。

本站处理2018-07-25 19:42:34
该投诉已转至住房保障局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.