百姓呼声

手续办理

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人:
被投诉部门: 两型产业园
投诉时间: 2018-05-16 17:05:02
投诉内容:

我企业为浏阳市古港两型产园招商引资企业,入园时管委会承若会协助企业办理各项报建年收相关手续,并协调各相关部门的关系。入园前期土地手续不齐全,园区为照顾企业生产,鼓励企业按未批先建进行建厂,现土地手续下来了,园区相关部门都极力协助企业补办各项手续,这让我们企业感受到了园区的关怀与帮助。但发现园区个别分管领导为企业介绍代办人员所收取费用比我们企业自行寻找的人员费用要高,并且来办人员解释说费用是统一打包。如此情况各企业都不愿意接受。本着节约成本前提,园区领导我们是否可以自行寻找相关资质公司费用校低者来办理。

本站处理2018-05-16 17:25:02
该投诉已转至两型产业园,请等待回复。
部门回复2018-05-24 17:05:58

李先生(女士):

您好!关于您所反映的手续办理问题已收悉,我园高度重视,并对此认真组织核查,现将有关情况说明如下:

1、经调查核实,未发现有领导和相关工作人员介绍中介公司为企业代办相关手续情况入园项目企业的手续都是园区招商科全程代办。

2根据政府会议备忘录(201823号)要求,园区所有已建企业遗留问题涉及手续必须在2018101日前办结。

3根据您反映企业自己寻找有相关资质公司来完善手续问题对此并无强制性要求,企业可自行选择有相关资质公司办理,但须在规定时间内完成相关手续,以便办理下一阶段手续,园区相关科室将全力以赴做好服务工作。

感谢您对浏阳市两型产业园的关心和支持,我们将在以后的工作当中及时了解企业对园区的建议或意见进一步提升服务水平。


浏阳市两型产业园管理委员会

2018年5月24日


我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.