百姓呼声

浏阳市洞阳镇派出所不作为

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人:
被投诉部门: 公安局
投诉时间: 2019-08-06 16:08:34
投诉内容:

 本人于2019年5月10日向洞阳派出所报案,后转至浏阳市公安局报案,有洞阳派出所受理,被同学以合伙做生意为由骗取4万5000元,嫌疑人失联至今,期间几次在洞阳派出所查询身份证轨迹,洞阳派出所从始至终持一种报案人来就敷衍着帮忙查一下,不来就不管的态度处理,期间本人几次通过自身关系网查询到嫌疑人活跃地点,洞阳派出所均不管不顾,昨日2019年8月5日得知嫌疑人工作室地点,以及得知嫌疑人正在向另一准受害人进行行骗,通知之后仍不管,说让我自己抓人,试问,嫌疑人都需要公民来抓,要执法部门有什么用?希望政府督促并遏制这种不作为风气的盛行!!!

本站处理2019-08-06 16:04:34
该投诉已转至公安局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.