百姓呼声

晚上花炮大道与礼花路二段,天天有大货车喇叭声及的士乱鸣喇叭,噪声扰民!

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 温先生
被投诉部门: 公安局
投诉时间: 2019-01-12 10:01:37
投诉内容:

随着城市的快速发展、花炮大道及礼花路、白沙路的高楼崛起、人民的生活水平也提高了,车子在这路段越来越多了,由其花炮大道是连接着通往西、北、南和外省的进入城区的主要八车道必经之处,据道城区是禁止大货车通行的,但是晚上到了凌晨深夜就有很多大货车从花炮大道通行,速度超快,经过24小时红绿灯(花炮大道与礼花路)踩杀车,启动发动机,更让人恨的是使用高分贝连续喇叭声,严重噪声扰民,对附近大多居民影响到正常休息及第二天的工作,另外随着这边商业的发展,有些娱乐场所经营时间晚,发现很多的士经过发现人群就按喇叭,且频率高,主要是在晚上居民休息时间内。为何有的大货车喜欢半夜经过花炮大道进入?为何有的的士不顾附近居民休息一定要按喇叭?恳请相关部门支调查核实,为民排处困扰,了解可能交警还是某相关执法者,不能24小时执法,值班,是否可以在花炮大道与礼花路段增设岗亭,晚上22:00-8:00有人值班,可能会起到好的效果。

本站处理2019-01-12 10:54:37
该投诉已转至公安局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.