百姓呼声

道路不通

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 尊守交通法规的市民
被投诉部门: 公安局
投诉时间: 2018-04-11 12:04:17
投诉内容:

尊敬的领导:由于碧桂园时代城施工长期停放车辆,造成禧和路与道吾路红绿灯右转弯天天占道不能通行,走直行车道右转弯,被交警电子眼拍到违章,是算违章车辆的变道罚款100元扣2分还是由碧桂园时代城停车坪负责?还是要市民找交警队负责呢?请帮助解决。

本站处理2018-04-11 12:36:17
该投诉已转至公安局,请等待回复。
部门回复2018-05-04 15:05:24

你好!你反映的问题情况属实,2018年5月2日,我队与“碧桂园时代城”的主管负责人进行了约谈,“碧桂园时代城”的主管负责人表示:将车停放在此处的,都是来此看房购房的,他们会马上安排保安人员维护门前此处路段的秩序,指挥来此看房购房的人停放好车辆,保证右转道路畅通。感谢你对浏阳交通工作的关心!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.