百姓呼声

中医医院对患者有医疗损害,不想负责

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 陈道清
被投诉部门: 卫计局
投诉时间: 2019-08-06 14:08:12
投诉内容:

2018年,我在浏阳市中医医院美容科朱树昌教授手上做了面部祛斑手术,我的斑长在眼角下班,有大大小小有30多颗雀斑,医生给我做了二氧化碳点阵激光手术,手术机器粗暴的方式把雀斑表皮去掉了一层皮,留在深深的坑,并带着血。做完之后医生让我回去等待伤口愈合,嘱咐一些维护事项,说伤口愈合了就好了。我就回去等待了十几天,伤口结的疤也掉了,掉疤当时当时还是粉红色的,心想过几天会慢慢好的。几天过去后,伤口处颜色越来越深,慢慢的变成褐色,由于治疗时方法粗暴,本身斑点小,机器又没那么精准,创口比斑点大,现在颜色变成褐色,导致脸部特别难看,特别显老。我就去找医院医生,医生说要多做几次才能好,就又开了几次手术,好像是光子嫩肤,2个月左右连续做了3次后,几乎没有效果,后来我在网上查阅了资料,原来是祛斑后的色素沉着在真皮层,很难去掉。我想我还没结婚,也没女朋友,在经济能力不行的情况下,相貌上在难看就不行了,本来来祛斑,就是想改变一下形象,去找个对象,结果祛斑不成反到加深,对此,本来找对象难,现在做成这样,找对象更难了。到现在的一年多时间里,我相过几个女孩子,都没相中,其中有很大原因是因为我的相貌问题不和我交往的。想起的心都有。我有想过走司法途径,但是我咨询了律师,对于这种事情,他们认为很小的事情,医院又是官方单位,就算是走司法程序,胜算都不会很高,还得自己出很多费用,他们也不会接这种案子。我在《华声在线投球直通车》网站投诉了医院,医院却睁着眼睛说瞎话,说他们已经帮我治好了,无斑点。然而我在法律面前就是一个弱势群体,维权困难。

本站处理2019-08-06 14:15:12
该投诉已转至卫计局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.