百姓呼声

北盛医院护士长不作为

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 浏阳浏阳河
被投诉部门: 卫计局
投诉时间: 2019-01-13 17:01:21
投诉内容:


吐槽;北盛医院护士为了面子配合“办卡”消费,敢怒不敢言

一位朋友老婆在北盛医院上班,闲情聊天中朋友跟我说起这样一个事情:医院张、朱护士长都是她老婆的上级领导,因两护士长合伙在镇上开了水宝宝、产后康复保健类的两家店铺!为了拉生意,谋取私利,利用职务之便,有针对性的对身边护士电话、微信、甚至上门做工作去店里办卡消费!被邀护士不得不都得于情面,又在护士长手下做事,只好强拉配合前去店里办卡,办张卡3-5千不等!她是其中之ー。朋友说完特意交代我不能乱说!怕她老婆以后工作中为难。但是作为朋友,想让朋友老婆真正能安心工作,不想让此类事情蔓延,打击腐败,还是把这情况说说让所有见到的领导们能重视重视!如今作风建设抓得这么严,单位领导难道一点都不知情吗?据说两护士长都还是党员,年年评为优秀呢?如此“榜样”党员、优秀护士就这素质,这样明要吗?这两护士长视纪律不顾,如此“地下工作”,还怎么带好身边护士呢!本来北盛医院在老百姓心目中口碑算不错的,希望不要让此类现象玷污了!为了能良好正常发展!希望领导出面为小护士们撑撑腰!杀杀这股邪气!!


本站处理2019-01-13 17:50:21
该投诉已转至卫计局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.