百姓呼声

浏阳人民医院不收留住院

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 刘基
被投诉部门: 卫计局
投诉时间: 2018-10-29 00:10:37
投诉内容:

20181021日星期日,小儿咳嗽带其去儿科三楼住院,与相关医生协商要求只住院不打针,该楼熊姓医生说,住院必须打针,否则不能收留。

我坚持要求只住院不打针,并要求医生把相关注射等药开下来无防,但就是不注射,相关注射药及医生开的所有费用我是愿意交的。但熊姓坚持不让我住院,再三强调一定要打针,才准我住院。他还要我去梅花小区钟慕陶处医治。并且她和护士说,要护士不要和我铺床,如果我自行要护士铺床,要护士不要理睬我,还和护士说不是我说想住院就住院,叫铺床就铺床。我个人认为该院该名医生在医治患儿时,非常不尊重患儿及家属意求,甚至于这种行为,是压制性要求。

我也查阅相关资料,其实并未显示住院必须一定要打针才合理合法。所以我对该院这种捆绑要求着实气分,也请领导查明人民医院这种住院必须打针的行为是否合理?


本站处理2018-10-29 00:40:37
该投诉已转至卫计局,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.