卫生系统年底不发绩效工资了??
百姓呼声

卫生系统年底不发绩效工资了??

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 乡镇医院职工已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 乡镇医院职工
被投诉部门: 卫计局
投诉时间: 2015-01-02 17:01:27
投诉内容:

  我是某乡镇卫生院普通职工,最近疯传卫生局年前都不发绩效工资了,是这么回事么?如果真是这样那我们的年该怎么过?痛不欲生啊!!!

本站处理2015-01-02 17:15:27
该投诉已转至卫计局,请等待回复。
部门回复2015-01-28 16:01:06

“乡镇医院职工”网友:

    您好,我局查收到您在浏阳论坛民声通道关于“卫生系统年底不发绩效工资了??”的投诉后,高度重视,已由专人调查核实,现将情况反馈如下:

    经调查,我市《浏阳市基层医疗卫生机构绩效工资实施办法》(浏卫联发〔2012〕11号)是根据国家、省、市的人社、财政、卫生等部门《关于印发公共卫生与基层医疗卫生单位实施绩效工资的指导意见的通知》和国家、省关于事业单位的工作人员收入分配制度改革的有关规定并结合我市实际情况制定的,于2012年11月1日正式实施。

    我市基层医疗卫生单位绩效工资由年初核定的绩效工资总额加收支结余50%计提奖励性绩效组成,各单位根据本年度收支情况在规定范围内按绩效考核结果自行发放。2014年各基层医疗卫生机构的绩效工资已经完成核算,具体发放标准和时间请咨询您工作的基层医疗卫生机构。

感谢您对卫生事业的关注!

 

浏阳市卫生局

2015年1月28日

 

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.