村民喝水被污染
百姓呼声

村民喝水被污染

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 陈秋涛
被投诉部门: 龙伏镇
投诉时间: 2018-04-15 08:04:32
投诉内容:


吃水被污染,无法解决,找村上领导回复
本站处理2018-04-15 08:18:32
该投诉已转至龙伏镇,请等待回复。
部门回复2018-04-27 13:04:25

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题已收悉。收到该问题反馈后,龙伏镇水务站当即赴现场实地踏勘并与当事人协商达成两点共识:一是在近期内将下水口存在的安全隐患处理好;二是在下半年的冬修工程中安排将下水渠衬砌好,将积水排到下面水渠免除对水井的影响。

                                                                                                龙伏镇人民政府

                                                                                                 2018年4月27日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.