百姓呼声

严整机动车乱停乱放行为不能雷声大雨点小

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 杨思
被投诉部门: 北盛镇
投诉时间: 2018-06-17 21:06:02
投诉内容:

北盛镇正街,北盛医院往农业银行街口每天被湘AG856R,湘A8HC60及湘A8YK69几张车占了大半路,每天停整天。本来每天农业银行办理业务人就多,车也多,造成车人拥堵,从兴盛南路转北盛正街根本转不进去,车辆阻挡严重阻碍视线,埋下严重交通隐隐患,再加上这里经常有一些年老者聚在一起打骨牌赌博,严整影响北盛镇街容街貌。严管控,压事故,保平安不要只是喊口号没看到行动,等到出现事故再找原因。请政府领导重视。

本站处理2018-06-17 21:28:02
该投诉已转至北盛镇,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.