百姓呼声

老板拖欠工资

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 何女士
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2019-05-26 11:05:36
投诉内容:

关口华鑫出口花炮厂法定代表人黎亮拖欠本人2018年工资至今未付,多次联系约定拿工资时间,每到约定日期又再次反悔不给。劳动监察队电话打了是无人应答状态。请问我的工资要怎样才能拿到手。是否因他亲戚在企业办工作有保护伞才有恃无恐?劳动监察队投诉电话为什么无人接听?

本站处理2019-05-26 11:09:36
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2019-05-27 15:05:28

何女士:

       您好!您反映拖欠工资的问题收悉,建议您携带相关证明证据材料至我局劳动保障监察大队咨询投诉。地址:行政中心附一栋3428室,联系电话:83611975。感谢您对人力资源和社会保障事业的关心和支持。

 

                                                                                   浏阳市人力资源和社会保障局办公室

                                                                                               2019年5月27日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.