百姓呼声

永安掌门人门窗有限公司

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 董文维
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2019-04-26 16:04:32
投诉内容:

因辞职原因公司以设计出错将工资全部扣除

没签定劳动合同,还望劳动监察局保障人民劳动利益,


 

本站处理2019-04-26 16:03:32
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2019-05-13 15:05:17

董文维网友:

       您好!您反映与永安掌门人门窗有限公司的工资争议问题收悉。经调查,您与公司的工资争议问题建议携带相关材料至浏阳市劳动人事争议仲裁院申请劳动人事争议仲裁。地址:浏阳市行政中心附一栋4楼3407室。

      感谢您对人力资源和社会保障事业的关心和支持。

 

                                                                                                 浏阳市人力资源和社会保障局办公室

                                                                                                              2019年5月13日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.