百姓呼声

蒙华铁路中铁十五局三口标段承办人拖欠工资

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 刘光明
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2019-03-31 20:03:44
投诉内容:

本人于2016年经人介绍带人到蒙华铁路浏阳段三口标段承办人樊庆军(江西人)那里去做事,一直做到2017年便已退场不再做,但是工资至今都未完全结算给我们,打过无数个电话总是以各种理由来推脱,到2018年樊庆军所承包的工程已完工,仍然没有将工资结算给我们,打电话过去又是从这个月拖到下个月,一个月一个月地拖,希望人社局的领导能帮助我们拿回工资,谢谢!

本站处理2019-03-31 20:17:44
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2019-04-28 15:04:12

浏阳市人力资源和社会保障局

关于中铁十五局第一工程有限公司蒙华铁路MHTJ-29标段项目拖欠工程款等有关问题的回复

 

刘光明同志:

您好!我局2019年3月31日收到由浏阳网转来你关于中铁十五局第一工程有限公司蒙华铁路MHTJ-29标段项目部拖欠你工资问题的留言已收悉,现将有关情况处理回复如下:

你等20人于2016年底至2017年初在中铁十五局第一工程有限公司蒙华铁路MHTJ-29务工,该工程项目由修水县坤隆建筑劳务有限公司承建,你班组共计工程款为3万多,2019年春节前修水县坤隆建筑劳务有限公司已支付你1.1万,尚欠2.1万左右,据此情况,我局已责令中铁十五局第一工程有限公司蒙华铁路MHTJ-29在最近支付修水县坤隆建筑劳务有限公司工程款时,同步支付你等民工工资。你对处理方法表示同意。

 

                         浏阳市人力资源和社会保障局

2019年4月28日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.