百姓呼声

蓝思科技扣我一月工资

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 杨娟已对此投诉作出了评价:   10分
投诉状态: 已处理
投诉人: 杨娟
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2018-10-08 21:10:28
投诉内容: 我是湘西来浏务工的,在蓝思科技南园五厂镜面磨上班一年,9月3号我接到老爸电话,我妈摔跤重伤,情况紧急,我打电话给线长,主管请假,但因为是下班时间,电话都关机,无奈我下午回湘西照顾我妈,9月4号我打电话给主管说明情况,但最终末得到请假的批准,9月6号后按公司规定被迫自离,8月份一整个月的工资全被扣除,主管的不尽人情让我这上有老下有小的湘西妇女丢掉了一个月工资,望相关部门能帮我讨回工资


本站处理2018-10-08 21:50:28
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2018-10-22 10:10:47

浏阳市人力资源和社会保障局

关于网友杨娟女士反映蓝思科技未支付工资问题的回复

 

杨娟女士:

关于你在浏阳网上投诉蓝思科技未支付8月份工资的情况我局已收悉。我局对你所反映的情况进行了调查核实,蓝思科技反映因你没有办理离职及工资结算手续就离开公司,故公司暂时没有发放你8月份的工资。请您到公司员工服务中心或人力资源部办理离职及工资结算手续,若您确实没有时间回公司办理手续,也可以书面委托他人前去办理。蓝思科技承诺将在你办理好离职及工资结算手续后二十个工作日内补发你的工资。

 

浏阳市人力资源和社会保障局办公室

2018年10月19日

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.