百姓呼声

厂长不批辞职要么自离扣一个月工资没了

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 李潘
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2018-06-07 00:06:41
投诉内容:

我在金磨坊食品有限公司新厂上班,做了一个多月。单价太低,工资少。跟厂里有关部门辞职不批,说要么做到发工资后自离,要么就一直做下去,反正不批。自离的话扣一个月工资没有了。我就想我们劳动者都是平力气、起早贪赚点辛苦钱,从早上6点半开始上班做到晚上七八点,一个月一千多到二千。说扣了就扣了?我一女孩子出门打工,只想赚点钱,我们一个月工资就这么点,家里还要养两小孩,上还有两老,这钱不能说没了就没了。我们底层劳动者就这么被打压?跟厂里反应这事没人管。所以我希望有关部门能为我们劳动者作主。我不想惹事,我只想能拿到属于我的工资

本站处理2018-06-07 00:51:41
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2018-06-29 12:06:02

网友李潘同志:

你好!你所反映的公司扣了工资的问题收悉。现将有关情况回复如下:

   我局办公室工作人员两次打电话与您联系,告知您处理问题的经开区人社服务中心相关工作人员电话和处理程序,经开区人社服务中心工作人员多次打您电话了解详细情况,您一直未接听电话。经开区人社服务中心电话:83362611,13755045916,请您及时联系。

   感谢您对人力资源和社会保障事业的关心和支持。

                      浏阳市人力资源和社会保障局办公室

                           2018年6月29日

  

 

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.