想怎么样就怎么样,真牛
百姓呼声

想怎么样就怎么样,真牛

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人:
被投诉部门: 人社局
投诉时间: 2018-04-19 19:04:14
投诉内容:

2016年本人被浏阳人社局禁考了,据说是由于2015年报考了浏阳某一考试没来考,记入诚信档案,禁考五年,本人在民生通道上就这个问题投诉了人社局,国考作弊都只禁考三年,你浏阳人社局真牛,没来考试禁考人家五年,之后17年开始考试没到禁考两年,真是为寒门学子考虑啊,我就想问问你,我们第一批莫名其妙的受害者因为你的决策失误要被禁考五年吗?我今年是第三年了,还不能考,牛B部门能不能给咱老百姓一个说法。你要禁考两年就麻烦你们把第一批也改成两年,要不你就都禁考五年。

本站处理2018-04-19 19:00:14
该投诉已转至人社局,请等待回复。
部门回复2018-05-07 15:05:12

网友肖同志:

你好!你所反映的浏阳市人社局禁考限制问题收悉。现将有关情况回复如下:

经核实,你2015年5月报考了浏阳市招聘考试,根据《浏阳市2015年公开招聘工作人员简章》十五条“有关规定”中明确的“本次招聘工作实行诚信考试。报考人员需按照《诚信考试承诺书》的要求,诚信参加考试。如出现弄虚作假、违纪违规、随意放弃的情形,记入浏阳市考试诚信库,5年内不得参加浏阳市市直单位招聘考试(因特殊原因缺考的,须在考试结束后三天内向浏阳市人力资源和社会保障局提交书面说明)。”因你未在规定时间内提交缺考书面说明,因此被记入浏阳市考试诚信库。

感谢你对我市人才工作的关心和关注。

 

浏阳市人力资源和社会保障局

2018年5月7日   

 

 

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.