百姓呼声

永安道路修补系豆腐渣工程

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 郑先生
被投诉部门: 永安镇
投诉时间: 2018-12-24 17:12:13
投诉内容:

省道103黄花镇往永安镇方向,长沙县道路边界一直到永安集镇的路段,道路破损严重,坑洼地带繁多,每逢大雨便看不清道路,摩托,车辆过路时颠簸严重,路边行人十分危险,安全隐患大。相关部门曾组织修补,但豆腐渣工程效果太差,每次修好不到一周就全烂了,希望相关领导重视人民的交通安全,做好为人民服务工作。

本站处理2018-12-24 17:45:13
该投诉已转至永安镇,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.