百姓呼声

村干部只修自家门前路

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 胡灿红
被投诉部门: 永安镇
投诉时间: 2018-11-02 12:11:21
投诉内容: 西湖谭村西湖片区,石家组至今无水泥路通,去年讲今年会积资修路,却听说又不能修,而去加宽村干部自家门前的路,望相关领导去核实一下,因为我们多年外出务工,也不便多讲些没有意义的话,如果确实拔款修路,还是要尽量公平些,讲得不客气的话,哪个村里有个小官,水泥路就修到哪里,这确实讲不过去,当官还得为民多服务,否则就不要当,大家好,才是真的好。望相关领导去石家组看一下,那条路确实不好走……


本站处理2018-11-02 12:59:21
该投诉已转至永安镇,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.