百姓呼声

湘鹏路龚家桥小区B14栋下面夜宵扰民非常严重

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: B14栋全体住户代表
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2019-05-29 08:05:59
投诉内容:

     湘鹏路龚家桥小区B14栋下面几个夜宵店,经营时间长,有时甚至到凌晨3—4点,大声喧哗、摔酒瓶、甚至还有吵架的,噪声很大,严重影响附件居民休息,甚至带来治安秩序隐患,另外所有经营夜宵的老板不注意卫生,每当气温升高市,夜宵店边上到处可见苍蝇,下水沟一阵恶臭,严重影响城市形象,现浏阳正在创建国家卫生城市和文明城市,拜请相关部门予以重视。

本站处理2019-05-29 08:41:59
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2019-06-24 15:06:18

尊敬的网友:

您好!

您的反映我单位已获悉。6月12日晚上11点半集里街道综合行政大队、自然资源和生态环境办会同龚家桥社区一起到湘鹏路龚家桥小区B14栋下的几个夜宵店查看现场,责令楼下5个夜宵店老板管好自己门面责任区域的卫生,就噪声问题要求老板,如有顾客产生噪声较大时,及时跟顾客沟通好,不得大声喧哗,不能影响楼上居民的生活休息。

   感谢您对我们工作的关心与支持!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.