百姓呼声

新金马家园南院化粪池堵塞

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 王先生
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2018-12-29 09:12:05
投诉内容:

新金马家园南院化粪池于月前堵塞,多次和物业及街道协商出具方案由17家门面业主每户出100元交给街道,由街道请疏通公司处理。疏通过后一月左右再次堵塞,多次联系物业,街道无果!希望上级部门对街道的不作为严厉处理

本站处理2018-12-29 09:38:05
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2019-01-10 10:01:09

尊敬的网友:

    您好!您所反映的问题我单位已获悉。1月9日已安排工作人员对金马南院的下水道进行了疏通,现已恢复正常。

      

感谢您对我们工作关心与支持!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.