百姓呼声

请还这里居民一个干净干燥的通道

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 业主已对此投诉作出了评价:   9分
投诉状态: 已处理
投诉人: 业主
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2018-06-25 10:06:37
投诉内容:

领导们好,位于金沙北路一巷声威公寓对面老李饭店的通道十年来一直是不论天晴下雨都是从该饭店洗的各种脏水中路过,由于常年四季这样倒水,经常搞的下水道堵塞  ,因此该店为了自己方便 在通道中间搞了一个下水井盖,油水就是直接从上面倒 ,堵塞了就哇,所以整个通道被挖的坑坑洼洼,这里每天出进的老人和小孩不少,如果谁不小心被这油水搞摔了,请问谁来担这个责、、?、而且此通道环境搞得如此恶劣 ,在这每天至少要从这样的环境中通过两次的居民来说心情又怎么能好,健康从何而来,没有一天不是闻到臭烘烘的味道,目前已经把此处下水道堵死,此处业主要他们注意点,没想到是遭该店六七个人围攻辱骂,还骂居民没资格从通道过这是他家店后面想怎么搞就怎么搞,路是用来倒水的,甚至扬言社区城管来了也不会管他们,这十来年投诉多次,一直无人管,也许这就是他们猖狂所在,现在是文明社会,不是谁野蛮就是谁老大,同样是夜宵店的李胖子店却能在店铺内洗刷这种东西,为什么就他老李家这样猖狂,为了自己的利益而不顾他人,甚至强磁夺理辱骂业主,,几年前这里所有的居民联名签字上书到社区过,但是从始至今都是让此处居民苦不堪言,在这里所有的居民请求又部门来还大家一个干燥的通通,一致要求该店把洗刷搬进店铺

本站处理2018-06-25 10:55:37
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2018-07-04 09:07:22

尊敬的网友:

您好!

您反映的情况我单位已获悉,我街道神仙坳社区工作人员多次和集里城管中队邵峰同志到现场查看,针对此老大难问题,责令老李早餐店的唐老板整改,要求其拆除违搭钢棚,疏通下水道,维修好路面,洗碗和洗菜移至屋内。

 

感谢您对我单位工作的关系与支持!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.