百姓呼声

浏阳到底有没有部门或者领导会管

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 过路人已对此投诉作出了评价:   5分
投诉状态: 已处理
投诉人: 过路人
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2018-06-17 10:06:32
投诉内容:

请在此输入投诉内容金沙北路一巷声威公寓对面通道,也就是金沙北路老李早餐店后面的通道,整个通道被老李饭店的各种污水铺满,曾多次好说要求注意点,但是店铺老板娘及时兄弟非常嚣张有本事你就叫社区和城管来,没本事别在这里麻痹样!!!…此处曾多次有人举报,但是从来没有人管过!!!浏阳的美好城市现象到底是怎么来的????由于饭店东西乱扔乱放从来没人管过,所以此处居民叫苦连天,老鼠到处横串,老鼠屎可以随处可见,这里的卫生何在???????????????????只求浏阳市区领导能还这里居民一个干净舒适的环境,这里的人才能有健康的保障

本站处理2018-06-17 10:38:32
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2018-07-04 09:07:14

尊敬的网友:

您好!

您反映的情况我单位已获悉,我街道神仙坳社区工作人员多次和集里城管中队邵峰同志到现场查看,针对此老大难问题,责令老李早餐店的唐老板整改,要求其拆除违搭钢棚,疏通下水道,维修好路面,洗碗和洗菜移至屋内。

 

感谢您对我单位工作的关系与支持!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.