百姓呼声

突然通知户口被冻结,我们该怎么办?我相信政府能为我们做主

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 陈女士
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2018-06-09 20:06:49
投诉内容:

领导:

你好,我跟另外两个朋友通过中介在浏阳理想家园购买了一个铺面,正常网签,并且在浏阳市民中心办理好了落户手续。现在落户已经一个多月了,我在长沙市住宅新房也已经摇到号了,在昨天5点多接到集里派出所的电话,说我不符合落户要求,直接户口冻结了,让我们把户口迁回原籍。这样是没道理的,当时购买都是严格根据流程来的,现在房子买不了,户口也被冻结,这个事情,不仅仅是我们三个人,同一批次买的我知道的就有一百多人,涉及到的金额就已经是五百万以上了,还不算很多人在长沙买住宅新房首付房款都已经交了70万、80万、100万,现在因为这个户口冻结的事情,大家都束手无策了,希望政府能帮忙落实下我们的户口事宜,辛苦您转达下我们的诉求!


本站处理2018-06-09 20:52:49
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2018-07-03 11:07:35

尊敬的网友:

       您好!

您所反映的问题我单位已获悉,经向集里派出所了解,您所说的户口现已经解冻。感谢您对我们工作的关系与支持!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.