居民楼下水道堵塞造成污水回流,严重影响环境卫生、居民正常生活。
百姓呼声

居民楼下水道堵塞造成污水回流,严重影响环境卫生、居民正常生活。

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 业主已对此投诉作出了评价:   5分
投诉状态: 已处理
投诉人: 业主
被投诉部门: 集里街道
投诉时间: 2018-05-15 11:05:15
投诉内容:

北正北路361号整栋楼因化粪池严重堵塞,造成污水严重回流,居民苦不堪言,请求社区协调住户将化粪池进行清理改造,还居民一个优美生活环境。

本站处理2018-05-15 11:56:15
该投诉已转至集里街道,请等待回复。
部门回复2018-07-04 09:07:23

尊敬的网友:

您好!

您反映的情况我单位已获悉。我街道神仙坳社区派工作人员已经疏通,处理好。

 

    感谢您对我单位工作的关心与支持!

 

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.