百姓呼声

百姓呼声:一河两岸的亮化,能否搞到我们小区?

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
满意度: 法院三栋宿舍已对此投诉作出了评价:   7分
投诉状态: 已处理
投诉人: 法院三栋宿舍
被投诉部门: 淮川街道
投诉时间: 2018-05-05 22:05:13
投诉内容:

我们是名河鑫都小区边的法院三栋宿舍的居民,请问一下政府,一河两岸的外墙亮化工程能否搞到我们小区来,能否也像严家冲一样,对我们这种老旧小区进行提质改造,请回复一下,谢谢!

本站处理2018-05-05 22:09:13
该投诉已转至淮川街道,请等待回复。
部门回复2018-05-15 16:05:56

您好:

您的问题我们已收悉,现回复如下:一河两岸的改造项目于2017年已审批立项,规划范围内没有涉及到人民东路法院宿舍。宿舍属街道朝阳社区辖区,而朝阳社区的提质改造项目已于2017年结束,暂未有新的提质提档项目安排。严家冲的改造属棚改项目,从2017年开始上级棚改项目政策变化,棚改综合整治项目暂停实施待今后上级部门新的棚改政策支持。

特此回复,感谢您对我们工作的支持和理解!

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.