百姓呼声

耕地抛荒谁之过

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 李海兰
被投诉部门: 金刚镇
投诉时间: 2018-06-19 16:06:47
投诉内容: 金刚镇太子湖村部分耕地抛荒,有谁来负责?今年年初镇政府派人来太子湖传达命令,部分耕田不得耕种,因重金属超标,损失有政府负责。前段又听说可以种植,那重金属消失真快!可想种植水稻已来不及了。不能种植不见发文、能种植也不见公告,怎么操作更无人指导。农民啊农民!无所适从!荒了!慌了!


本站处理2018-06-19 16:32:47
该投诉已转至金刚镇,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.