百姓呼声

禁养区的我们怎么办

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已受理
投诉人: 兵哥
被投诉部门: 葛家镇
投诉时间: 2018-05-16 15:05:54
投诉内容:

我家这里是五百米的禁养区,以前养猪是污染大,我们积极配合拆了猪场,但是养鸡怎么也不可以了?过了五百米的养猪都可以,我们拿了几十块钱的补偿费,能干什么呀,建个房子几万,补偿几千,叫人家怎么生活了,几千块钱是一世的,还是过几年又有?

本站处理2018-05-16 15:23:54
该投诉已转至葛家镇,请等待回复。
部门回复
我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.