百姓呼声

长兴湖东湖广场市民锻炼器材短缺

我要评价(请尽快评价,否则7天后系统默认评价为满意)

  • 10
    非常满意
  • 9
    满意
  • 7
    基本满意
  • 5
    不满意
投诉状态: 已处理
投诉人: 鲁先生
被投诉部门: 文体广电局
投诉时间: 2018-09-03 11:09:58
投诉内容:

长兴湖东湖广场是市民休闲锻炼的好场所,可目前锻炼器材短缺,前来锻炼的市民感觉非常不便,希望能引起相关部门的领导重视,成全市民锻炼健身的迫切需要。

本站处理2018-09-03 11:25:58
该投诉已转至文体广电局,请等待回复。
部门回复2018-10-19 11:10:44

浏阳市文化体育广播电视局

关于长兴湖东湖广场市民锻炬器材短缺

的回复

 

 

市民鲁先生:

您好!

很抱歉没有在第一时间回复您,还请见谅!

对于您反映的浏阳市关口街道占佳社区长兴湖东湖广场内没有基本的健身器材设施,市民希望能增加一些器材问题。我局高度重视,立即安排体育科工作人员了解情况。现将具体情况说明如下:

根据体育器材投放流程,长兴湖东湖广场体育器材的投放需关口街道向我局提出申请,再由我局体育科安排专人前往广场实地考察,查看广场内场地是否符合健身器材设施安装要求。

目前,我局与关口街道取得联系并说明情况,关口街道已向我局提出申请,届时我局将安排专人考察场地。但因2018年体育器材投放指标已用完,如长兴湖东湖广场符合健身器材设施安装要求,我局将将其列入2019年投放计划。未安装前,市民可充分利用占佳社区周围体育器材用于休闲健身。

感谢您对文体广电局工作的关心、理解和支持!

                     

 

 

   浏阳市文化体育广播电视局

2018年10月19日

 

我要投诉

更多投诉须知

1、请客观、文明、理性发言,遵守网上道德及互联网法规。
2、我们收集、提炼您的心声,并代为转交,确保有效到达。
3、欢迎各单位、领导主动倾听,实名注册并在线回复网友留言。

更多本周热门

更多部门满意度排行

更多各单位投诉电话

增值电信业务经营许可证:湘B2-4-20060083       信息产业部备案/许可证编号:湘ICP备09025577号
浏阳网版权所有,未经书面授权禁止使用   Copyright by www.lyrb.com.cn All Rights Reserved.